Верстаки

From FreeCAD Documentation
Revision as of 03:56, 4 January 2011 by Psi13art (talk | contribs) (Created page with 'FreeCAD, как и многие современные приложения для проектирования такие как Revit, базируется …')
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)

FreeCAD, как и многие современные приложения для проектирования такие как Revit, базируется на концепции Инструментариев. Инструментарий можно рассматривать как набор инструментов, специально сгрупированных под определенные задачи. В традиционных мебельных мастерских, вы имели бы рабочий стол для человека работающего с деревом, другой для того кто работает с металическими частями, и возможно третий для того парня, который монтирует все это вместе.

Тоже самое относится и к FreeCAD. Инструменты сгруппированы в инструментарии в соотвествии с задачами к которым они имеют отношение.

В настоящее время доступны следующие инструментарии:

Встроенные инструментарии

Новые инструментарии находятся в стадии разработки, следите за обновлениями!

Когда вы переключаетесь с одного инструментария на другой, инструменты доступные в интерфейсе меняются. Панели инструментов, командные панели и возможно другие части интерфейса, переключаются на новый инструментарий, но содержание вашей сцены не меняется. Вы могли бы, например, начать рисовать 2D форму в Чертежном инструментарии, а дальше работать над ней в инструментарии Деталей.

Property/ru
Mesh Module/ru
Available translations of this page: Template:Se