Центр пользователей

From FreeCAD Documentation
Revision as of 17:01, 2 April 2021 by AMK (talk | contribs)



Это основная область помощи для новичков в FreeCAD.

Эти страницы находятся в непрерыв­ном развитии, потому здесь может находиться не полная или устаревшая информация. Если информации не хватает, не бойтесь спросить на форуме FreeCAD.

Если хотите внести вклад в FreeCAD, пожалуйста, помогите, и смотрите страницу помощи FreeCAD для других видов содействия. Если хотите редактировать эту вики, запросите аккаунт с правами редактирования на форуме, и читайте общие указания, которым надо следовать, на странице WikiPages.

Если вы хотите узнать, с чего начался FreeCAD в прежние годы, посетите страницу История.

Использование FreeCAD

Введение

Смотрите также:

Основные элементы Приложения

Верстаки

Верстаки это коллекции инструментов, используемых для специальных задач. Это базовые верстаки, поставляемые в комплекте с каждой установкой FreeCAD:

  • Std Base. Это на самом деле не верстак, скорее категория 'стандартных' команд и инструментов, которые могут использоваться во всех верстаках.

Макросы

Макросы это небольшие куски кода Python для выполнения простых или сложных задач, не доступных в базовой системе FreeCAD.

Опытные пользователи написали различные макросы для расширения возможностей FreeCAD.

Начиная с версии FreeCAD 0.17,многие макросы можно установить с помощью Менеджера Дополнений. Список макросов приведен на странице рецепты макросов. Для ручной установки см. Как установить макросы.

Сторонние Верстаки

Когда много макросов и функций разрабатываются вместе, и организуются в панели инструментов и меню, они становятся новыми верстаками.

К сторонним верстакам относят собрания функций, которые не входят в базовую систему FreeCAD, обычно разрабатываемые опытными пользователями и ориентированные на особые потребности.

Начиная с FreeCAD 0.17, многие рабочие верстаки можно установить с помощью Менеджера Дополнений. Для ручной установки см. Как установить дополнительные верстаки.

Ссылки

Онлайн помощь

Это официальная онлайновая помощь по FreeCAD. Пожалуйста, обратите внимание, что вся справочная система в настоящее время на стадии разработки. Она будет использоваться для создания файла .CHM, которые будут распределены с бинарными пакетами FreeCAD. На данный момент на сайте помощи приведены некоторые из наиболее полных описаний.

Дополнительно