User hub/ru: Difference between revisions

From FreeCAD Documentation
No edit summary
No edit summary
Line 38: Line 38:
===Верстаки===
===Верстаки===


[[Workbenches/ru|Верстаки]] - это наборы инструментов, используемые для решения определенных задач. Далее перечислены базовые верстаки, идущие в комплекте с каждой установкой FreeCAD:
<div class="mw-translate-fuzzy">
[[Workbenches/ru|Верстаки]] это коллекции инструментов, используемых для специальных задач. Это базовые верстаки, поставляемые в комплекте с каждой установкой FreeCAD:
</div>


<!--Please keep this list consistent with Online_Help_Toc and Workbenches-->
<!--Please keep this list consistent with Online_Help_Toc and Workbenches-->

Revision as of 20:44, 14 September 2021



Это основная область помощи для новичков в FreeCAD.

Эти страницы находятся в непрерыв­ном развитии, потому здесь может находиться не полная или устаревшая информация. Если информации не хватает, не бойтесь спросить на форуме FreeCAD.

Если хотите внести вклад в FreeCAD, пожалуйста, помогите, и смотрите страницу помощи FreeCAD для других видов содействия. Если хотите редактировать эту вики, запросите аккаунт с правами редактирования на форуме, и читайте общие указания, которым нужно следовать, на странице WikiPages.

Если вы хотите узнать, с чего начался FreeCAD в прежние годы, посетите страницу История.

Использование FreeCAD

Введение

Смотрите также:

Основные элементы Приложения

Верстаки

Верстаки - это наборы инструментов, используемые для решения определенных задач. Далее перечислены базовые верстаки, идущие в комплекте с каждой установкой FreeCAD:

  • Std Base. This is not really a workbench, but rather a category of 'standard' commands and tools that can be used in all workbenches.
  • The FEM Workbench provides Finite Element Analysis (FEA) workflow.
  • The Inspection Workbench is made to give you specific tools for examination of shapes. It is still under development.
  • The Path Workbench is used to produce G-Code instructions. It is still under development.
  • The Reverse Engineering Workbench is intended to provide specific tools to convert shapes/solids/meshes into parametric FreeCAD-compatible features. It is still under development.

Макросы

Макросы это небольшие куски кода Python для выполнения простых или сложных задач, не доступных в базовой системе FreeCAD.

Опытные пользователи написали различные макросы для расширения возможностей FreeCAD.

Начиная с версии FreeCAD 0.17,многие макросы можно установить с помощью Менеджера Дополнений. Список макросов приведен на странице рецепты макросов. Для ручной установки см. Как установить макросы.

Сторонние Верстаки

Когда много макросов и функций разрабатываются вместе, и организуются в панели инструментов и меню, они становятся новыми верстаками.

К сторонним верстакам относят собрания функций, которые не входят в базовую систему FreeCAD, обычно разрабатываемые опытными пользователями и ориентированные на особые потребности.

Начиная с FreeCAD 0.17, многие рабочие верстаки можно установить с помощью Менеджера Дополнений. Для ручной установки см. Как установить дополнительные верстаки.

Ссылки

Онлайн помощь

Это официальная онлайновая помощь по FreeCAD. Пожалуйста, обратите внимание, что вся справочная система в настоящее время на стадии разработки. Она будет использоваться для создания файла .CHM, которые будут распределены с бинарными пакетами FreeCAD. На данный момент на сайте помощи приведены некоторые из наиболее полных описаний.

Дополнительно