Translations:Assembly3 Workbench/61/ru

From FreeCAD Documentation
Revision as of 10:12, 18 January 2021 by Mad max (talk | contribs)

Советы и хитрости

  • Использование иерархических сборок помогает избежать проблем с решателем и позволяет сохранить плавность моделирования. Вы можете заморозить подсистему одним щелчком мыши и сэкономите ресурсы процессора (используйте контекстное меню в дереве). При загрузке сборки Assembly3 не нужно открывать внешние файлы для замороженных подсистем, что сохраняет компактность дерева.
  • Очень полезно выработать привычку именовать элементы и ограничения. Используйте клавишу F2, чтобы это делать быстро в дереве. Инструменты сортировки дерева в основной панели инструментов будут очень полезными. Сборка с полностью именованными ограничениями и элементами очень проста в понимании для других людей или для самого себя, по сравнению с предыдущими файлами.
    Примерами имен ограничений для стола могут быть "Align_FrontLegs", "Align_FrameBottom-LegTops", а именами элементов - "Leg1_Top" или "TableTop_Front", "TableTop_Left".


=============
  • Использование внешних файлов упрощает повторное использование частей или управление версиями частей с помощью таких систем, как git или subversion. Рабочий процесс в FreeCAD со сборкой выглядит так же, как и с файлами, все части которых находятся в одном файле. Для частого обмена файлами с другими сторонами могут быть более удобными отдельные файлы.
  • Многосвязные части. Если вы добавили ссылку в сборку, у нее будет значение свойства с именем "Element Count", по умолчанию 0. Если вы установите это значение 3, вы получите 3 экземпляра этой детали. Они будут добавлены во вложенную папку и могут использоваться как полностью отдельные части. Используйте эту функцию, чтобы уменьшить объем данных вашего файла, потому что часть сохраняется только один раз. Каждый экземпляр содержит только различия.
  • Вставьте несколько винтов одним щелчком мыши. Посетите Assembly3 Wiki на сайте Github. Это не только потрясающая функция (даже немного волшебная), но и действительно полезная.