Сторонние Инструменты

From FreeCAD Documentation
Revision as of 09:44, 16 June 2019 by FuzzyBot (talk | contribs) (Updating to match new version of source page)
Third Party Libraries
Start up and Configuration

Страница Инструментов

В процессе разработки серьезного програмного обеспечения, вам нужны инструменты. Вот список инструментов, которые мы использовали для разработки FreeCAD:

Платформо независимые инструменты

Qt-Toolkit

Инструментарий Qt настоящее произведение искуссва, платформа независомый инструмент для проектирования пользовательского интерфейса. Он содержится в LibPack FreeCAD, а также его можно скачать с Qt project.

InkScape

Отличная программа для работы с векторной графикой. Добавте её к стандартному SVG и используйте для рисования Иконок и Картинок. Взять можно с www.inkscape.org.

Doxygen

Отличный и стабильный инструмент для создания документации к исходному коду из .h и .cpp файлов.

Gimp

Не могу много сказать о GNU программе управления изображениями (Gnu Image Manipulation Program). Кроме того что он может работать с .xpm файлами, являющихся очень удобным способом для обработки иконок в QT программах. XPM основывается на C-коде, который может быть скомпилирован в программе.

Получить GIMP можно здесь: www.gimp.org

Gitkraken

This is a proprietary git GUI that is very helpful to learn how git works if you're interested in wanting to contribute to FreeCAD. Relevant pages to research:

OBS Studio

Free and open source software for video recording and live streaming. More details on official website : obsproject.com


Инструменты для Windows

Visual Studio 8 Express

Хотя VC8 C++ для разработки не тог чтобы шаг вперед, поскольку VisualStudio 6 (ИМХО большой шаг назад), это бесплатная система разработки на Windows. Для родных Win32 приложений вам надо скачать PlatformSDK от M$.

Так как Express версию, найти трудно. Но вы можете попытаться поискать по этой ссылке

CamStudio

Это инструмент с открытым исходным кодом для щаписи Screencasts (веб-трансляций). Это очень хороший инструмент для создания учебников, записаных им. Это не так скучно, как записывать документацию.

Смотри camstudio.org для подробностей.

StarUML

полнофункциональная Open Source UML программа. Она обладает множеством особенностей , главная из них, включенный механизм обратной разработки C++ исходного кода....

скачать можно здесь: staruml.sourceforge.net


Инструменты для Linux

В разработке

Third Party Libraries/ru
Start up and Configuration/ru