Эскиз

From FreeCAD Documentation
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
This page is a translated version of the page Sketch and the translation is 100% complete.

Введение

В FreeCAD слово "Эскиз" обычно используется для обозначения Sketcher SketchObject (Sketcher::SketchObject класс), который определяется Верстаком Sketcher. Это 2D-чертеж, который использует математические ограничения для точного описания 2D-геометрии.

Дополнительные сведения об этом типе объектов см. в разделе Sketcher SketchObject.

Применение

Существует два наиболее распространенных способа создания эскиза: непосредственно с помощью верстака Sketcher или через верстак PartDesign.

Верстак Sketcher

  1. Переключитесь на верстак Sketcher.
  2. Нажмите на Создать новый эскиз.

Верстак PartDesign

  1. Переключитесь на Верстак PartDesign.
  2. Нажмите на Создать новое тело.
  3. Нажмите на Создать эскиз.

После завершения редактирования эскиза закройте его, чтобы выйти из режима редактирования. Дважды щёлкните по нему, чтобы снова войти в режим редактирования.

Примечания

Эскиз обычно используется вместе с верстаком PartDesign для создания твёрдых тел выдавливанием, используя операцию Выдавить выбранный эскиз.

Тем не менее, Эскиз(Sketch) всегда может быть создан сам по себе для любой другой цели; он не обязан быть привязан к Создать новое тело верстака PartDesign. Например, инструмент Arch Window(Окно) в Верстаке Arch использует эскизы для определения формы окон и дверей; точно так же эскиз может быть использован для определения формы Arch Walls(Стен).