PartDesign Установить точку завершения расчёта тела

From FreeCAD Documentation
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
This page is a translated version of the page PartDesign MoveTip and the translation is 100% complete.

Установить точку завершения расчёта тела

Системное название
PartDesign_MoveTip
Расположение в меню
Контекстное меню → Установить точку завершения расчёта тела
Верстаки
PartDesign
Быстрые клавиши
Нет
Представлено в версии
0.17
См. также
Переместить объекта в другое тело, Поместить объект позади другого объекта

Описание

Установить точку завершения расчёта тела данная команда расположена в контекстном меню и определяет положение значка подсказки, который указывает на конечную точку расчёта активного тела. По умолчанию данная точка располагается в самом конце последовательности расчёта тела; но иногда может быть полезно временно установить данную точку на более ранний этап расчёта тела в древе построения объекта. Это может быть сделано для добавления эскиза, исходной геометрии или элемента, который, в ретроспективе, должен был быть создан ранее в истории Тела.

Значок данной конечной точки отображается в древе построения модели как маленький зеленый круг с белой стрелкой указывающей вниз, отображаемый поверх на значка объекта. Например, так выглядит "шаг" построения детали, на котором установленная данная метка:

Применение

  1. В дереве построения тела щелкните правой кнопкой мыши на том этапе построения, который нужно сделать конечным в расчете.
  2. Выберите в появившемся контекстном меню пункт Установить точку завершения расчёта тела.
  3. Тело будет заново пересчитано от начала, до указанной точки, а все этапы расположенные после данной точки, будут проигнорированы. Новые этапы расчета добавленные в месте расположения данной точки, будут добавлены после данной точки и перед проигнорированными последующими этапами расчета.

Примечание: Важно не забывать, после проведения нужных операций снова установить точку окончания расчета на последнюю операцию в нижнюю часть древа построения Тела.