Пожертвования

From FreeCAD Documentation
Revision as of 23:41, 8 October 2021 by FuzzyBot (talk | contribs) (Updating to match new version of source page)

Существую так же другие способы как помочь проекту (документирование, перевод на другие языки).

Способы

  • Существует официальный аккаунт команды FreeCAD; пожертвуйте с помощью кредитной карты, Paypal или банковского перевода SEPA. Любые деньги, полученные здесь, делятся поровну между перечисленными разработчиками. Это лучший вариант, так как он напрямую помогает разработчикам.
  • Существует Bountysource аккаунт; пожертвуйте деньги на проект FreeCAD в целом или предложите "награду" за решение конкретной проблемы или ошибки. Это интересный вариант, потому что ваше пожертвование может быть использовано конкретно в определенной области. Однако использование денег из источника вознаграждений является для нас более сложным процессом, и может возникнуть задержка между пожертвованием и эффективным использованием вашего пожертвования.
  • Поддержите расходы на веб-хостинг, пожертвовав напрямую Jürgen Riegel's PayPal аккаунт. Юрген является оригинальным разработчиком FreeCAD.

Работы

  • Могут быть другие разработчики, заинтересованные в выполнении конкретной работы для проекта; если вы хотите ускорить разработку идеи или функции, подумайте о том, чтобы нанять разработчика. Вам предстоит разработать идею, обсудить ее на форуме и найти разработчиков, заинтересованных в этом. Вы можете предложить работу в Подфорум предложений о работе.
  • Моделлирование в качестве работы также приветствуется. Не каждый опытный пользователь FreeCAD является разработчиком. Опытные пользователи могут помочь вам перенести ваши проекты на FreeCAD, что способствует популяризации программного обеспечения в организациях. См. FreeCAD, используемый в производстве.

Текущее положение дел

На данный момент FreeCAD - это очень небольшой проект с ограниченной командой разработчиков. У большинства из нас есть дневная работа, и в свободное время мы работаем над FreeCAD. Наличие большего количества денег существенно не изменило бы эту ситуацию. Однако у некоторых из нас более гибкий график работы, где деньги могут иметь значение.

Существует также проблема в том, что у нас нет структуры (фонда, ассоциации, НПО и т.д.) для сбора денег. Создание такой структуры требует огромных усилий (юрист, бухгалтер, отчеты, административные задачи). Небольшая команда FreeCAD потратила бы все свое время на это вместо разработки, даже если бы мы могли собрать достаточно денег для ее поддержки. Это статья довольно хорошо объясняет проблему. Однако мы оцениваем возможность присоединения к организации umbrella, которая может значительно исправить эту ситуацию.

This is the time of crowdfunding, where all kinds of projects and ideas can sometimes raise a lot of money and interest. Why not invent something new that could be done for FreeCAD with money, or help with finding better solutions? Feel free to discuss it on the forum, About funding and all that.