Верстак Assembly4

From FreeCAD Documentation
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
This page is a translated version of the page Assembly4 Workbench and the translation is 86% complete.
Other languages:
External workbench icon

Введение

Assembly4 это внешний верстак, который используется для собирания различных тел, содержащихся в едином файле или в нескольких документах. Он был создан во время проектирования версии v0.19 для получения преимуществ от новых возможностей ветки Assembly3, таких как объект App Link, и нового механизма выражений.

Он был спроектирован с идеей, что вычислитель ограничений не нужен, а механизм выражений достаточен для установки отношений между локальной координатной системой, привязанной к телам. Поэтому прототип был назван "Assembly without solver", или AWS.

Установка

Assembly4 может быть установлен с помощью Addon Manager.

Совместимость

Assembly4 проектировался на базе новых инструментов, созданных для Assembly3, в частности, объекта App Link и улучшенного механизма выражений.

Assembly4 создавался под влиянием верстаков A2plus и Assembly3, но не совместим с ними. Если у вас есть старые модели, сделанные в этих двух верстаках, вы должны использовать эти верстаки для открытия ваших моделей.

Ссылки

Учебники