Translations:Help FreeCAD/24/ru

From FreeCAD Documentation

Хотя местом, где можно сообщать о подтвержденных ошибках и предлагать новые функции, в конечном итоге является FreeCAD Tracker, пожалуйста всегда сначала публикуйте сообщения об ошибках и запросах функций на Справочном форуме. Чтобы сэкономить время разработчиков (сортировка и обработка трудных для понимания ошибок может занимать очень много времени) и избежать разочарований, поскольку ваша проблема не была обработана так, как вам хотелось бы, пожалуйста, прочитайте следующее:

  • Ошибки и запросы новых функций обрабатываются на одном трекере. Просто пометьте свою проблему как «bug (ошибка)» (что-то, что не работает должным образом) или «feature (функция)» (что-то, чего нет, но вы думаете, что было бы хорошо иметь)
  • Изначально все могли сообщать о проблемах анонимно, к сожалению, это пришлось отменить из-за спама. Теперь, если вы хотите создать/отредактировать заявку, вам нужно будет создать учетную запись. Тогда вы по умолчанию будете уведомлены, когда кто-то добавит примечание к проблеме. Во многих случаях человеку, который будет обрабатывать ошибку, потребуется дополнительная информация от вас.
  • При сообщении об ошибке наиболее важным моментом является возможность разработчиком воспроизвести ее. Обязательно укажите точные шаги, необходимые для воспроизведения ошибки, чтобы другой человек мог сделать то же самое и увидеть, что ошибка произошла и на его компьютере. Если разработчик не видит ошибку, он не может ее устранить.
  • Также включите информацию, которая может помочь разработчикам определить причину проблемы, такую ​​как операционная система, на которой вы работаете с FreeCAD, точная версия FreeCAD и соответствующие библиотеки. Опубликуйте все данные, используя кнопку «копировать в буфер обмена» в меню «Справка» (меню) → диалог "о FreeCAD", сделайте это из верстака Part или PartDesign.
  • Независимо от того, насколько вы уверены, что нашли ошибку, всегда сначала обсуждайте их на Справочном форуме.
  • Перед отправкой запроса на функцию всегда сначала обсудите её с другими пользователями на Открытом дискуссионном форуме, так как вы можете получить более солидное предложение с большим количеством шансов заинтересовать разработчика реализовать его.
  • Помните, что FreeCAD разрабатывается добровольцами, которые используют свое свободное время для работы над ним. Хотя каждый старается изо всех сил создать лучшее из возможных приложений, ваш отчет об ошибке может быть обработан с низким приоритетом или отменен, если вы не можете предоставить достаточно информации, а ваш запрос функции может быть отложен или даже отклонен, если ни один разработчик не заинтересован в её реализации или если это потребует нереального объема работы.