PartDesign Установить точку завершения расчёта тела

From FreeCAD Documentation
This page is a translated version of the page PartDesign MoveTip and the translation is 100% complete.

Установить точку завершения расчёта тела

Системное название
PartDesign_MoveTip
Расположение в меню
Контекстное меню → Установить точку завершения расчёта тела
Верстаки
PartDesign
Быстрые клавиши
Нет
Представлено в версии
0.17
См. также
Переместить объекта в другое тело, Поместить объект позади другого объекта

Описание

Установить точку завершения расчёта тела данная команда расположена в контекстном меню и определяет положение значка подсказки, который указывает на конечную точку расчёта активного тела. По умолчанию данная точка располагается в самом конце последовательности расчёта тела; но иногда может быть полезно временно установить данную точку на более ранний этап расчёта тела в древе построения объекта. Это может быть сделано для добавления эскиза, исходной геометрии или элемента, который, в ретроспективе, должен был быть создан ранее в истории Тела.

Значок данной конечной точки отображается в древе построения модели как маленький зеленый круг с белой стрелкой указывающей вниз, отображаемый поверх на значка объекта. Например, так выглядит "шаг" построения детали, на котором установленная данная метка:

Применение

  1. В дереве построения тела щелкните правой кнопкой мыши на том этапе построения, который нужно сделать конечным в расчете.
  2. Выберите в появившемся контекстном меню пункт Установить точку завершения расчёта тела.
  3. Тело будет заново пересчитано от начала, до указанной точки, а все этапы расположенные после данной точки, будут проигнорированы. Новые этапы расчета добавленные в месте расположения данной точки, будут добавлены после данной точки и перед проигнорированными последующими этапами расчета.

Примечание: Важно не забывать, после проведения нужных операций снова установить точку окончания расчета на последнюю операцию в нижнюю часть древа построения Тела.