Sketcher "Структурная копия"

From FreeCAD Documentation
Revision as of 09:41, 21 October 2020 by Baritone (talk | contribs) (Created page with "* Если режим эскиза был изменен на режим построения с помощью {{Button|24px Sketch...")

Структурная Копия

Системное название
Sketcher Carbon Copy
Расположение в меню
Эскиз → Геометрия эскиза → Структурная Копия
Верстаки
Sketcher
Быстрые клавиши
Нет
Представлено в версии
0.17
См. также
Нет


Описание

Инструмент Структурная Копия копирует всю геометрию и ограничения из другого эскиза в активный эскиз.

Размерные ограничения, которые существовали до применении функции копирования останутся связанными с размерными ограничениями исходного эскиза через выражения.

Использование

  1. Убедитесь, что Вы в режиме редактирования текущего Эскиза.
  2. Нажмите кнопку Структурная Копия.
  3. Нажмите на ребро другого эскиза.
  4. Элементы геометрии, а также ограничения cкопируются в активный эскиз.
  5. Нажатие ESC или правой кнопки мыши заканчивает операцию.

Примечания:

  • Когда эскизы используются в верстаке PartDesign, обычно эскиз для точной копии должен находиться в той же теле PartDesign в качестве текущего активного эскиза. Если копируемый эскиз отсутствует в активном теле, указатель мыши не даст выбирать. В этом случае удерживайте Ctrl, чтобы разрешить выбор эскизов из других тел.
  • Обычно выбираемый эскиз должен находиться в плоскости, параллельной текущему активному эскизу. Если эскиз, который нужно скопировать, не параллелен текущему активному эскизу, удерживайте Ctrl + Alt, чтобы разрешить выбор непараллельных эскизов. Затем объект будет настроен на плоскость активного эскиза. Обратите внимание: на момент написания этой статьи необходимо сохранить и перезагрузить документ, чтобы сделать его видимым. Это также работает для эскизов, находящихся за пределами текущего активного Body.
  • Если режим эскиза был изменен на режим построения с помощью Toggle Construction, вся скопированная геометрия будет создана в режиме построения.

Ограничения

  • Копируется все содержание эскиза; Невозможно выбрать только его часть.